Ehrenamt ist  keine Arbeit, die nicht bezahlt wird. Ehrenamt ist Arbeit die unbezahlbar ist. 

RVI Vorstand

1.Vorsitzende Organisation - Daniela Ziegler
dani-rvi@web.de
1.Vorsitzender Verwaltung - Carmen Korting
carmen.muche-korting@hotmail.com
2.Vorsitzende,Geschäftsstelle - Ute Hausmann
rvi.geschaeftsstelle@web.de 
Schatzmeister - Andrea Petri
rvi.kasse@web.de 
Sportwart - Susi Wollmann
email@susiwollmann.de
Freizeitwart - Anja Zachmann
anja.zachmann@googlemail.com
Zuchtwart - Karlheinz Zachmann
karlheinz.zachmann@googlemail.com
Jugendwart - Eva Holeiter
Eva.keyser@gmx.de
Kassenprüfer 1 - Ulrike Leicht
leicht-ulrike@t-online.de
Kassenprüfer 2 - Christian Pfeiffer
pfeifferchristian1@googlemail.com
Pressewart / Schriftführer - Bettina Treiber
bettina.treiber@gmail.com
Beisitzer Susi Hauser
su.hauser@gmx.net
Beisitzer - Markus Schlagenhauf
mrschlagenhauf@aol.com
Beisitzer - Martin Eichler
M.O.Eichler@googlemail.com

Beisitzer - Tina Fleck
die-mini@gmx.de